Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Россиянам подарят родовые усадьбы

Россиянам подарят родовые усадьбыВ Госдуму на рассмотрение внесен закон о предоставлении россиянам не менее одного гектара земли в безвозмездное пользование. Основное условие - строительство родовых усадеб. Столь неординарное решение «квартирного вопроса» выдвинули во фракции ЛДПР. 

"Мы предлагаем предоставить каждому гражданину России право на создание своей родовой усадьбы. Каждый россиянин сможет выбрать себе земельный участок, который будет предоставлен ему государством в безвозмездное пользование, обустроить на нем родовую усадьбу. Этим участком гражданин сможет владеть, распоряжаться и передавать по наследству", – сказал заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, который и является одним из авторов законопроекта.
Право на родовую усадьбу будет носить неимущественный характер. Граждан освободят от налогов на произведенную продукцию и на сам земельный участок. Также на него и все жилые строения, находящиеся на этом участке, не сможет быть обращено взыскание по обязательствам гражданина и членов его семьи. Кроме того, усадьбу нельзя будет купить, продать, заложить, сдать в аренду, разделить на части или передать юридическому лицу. Ее также невозможно будет конфисковать и изъять для государственных или муниципальных нужд. Минимальный размер земельного участка, безвозмездно предоставляемого гражданину государством для обустройства родовой усадьбы, может быть не менее одного гектара.